Félicitations à tous les nouveaux promus aux grades Aïkikaï (autour de Maitre SEKI) du passage de grade
Félicitations à tous les nouveaux promus aux grades Aïkikaï (autour de Maitre SEKI) du passage de grade

Plus de 150 ceintures noires ont été formées dans les clubs de Daniel JEAN PIERRE.

5ème Dan – GODAN (3)

GROSSI Gilles – 2014
JEAN PIERRE Nathalie – 2018
SCARZELLA Philippe – 2018

4ème Dan – YONDAN (16)

CANFIN Antoine – 2014
CHARAFF El Hadi – 2015
BERTOLO Sébastien – 2013
CHARMETTE Dominique – 2012
DARE Sylvie – 2015
GIOLITO Didier – 2014
IMBERT Jean Blas – 2016
JEAN PIERRE Adrien – 2015
LEMONNIER Angélique – 2015
MOLAY Eric – 2013
MONNET Christian – 2013
MUSEUX Alexis – 2015
RESTELLI Patrick – 2012
STERN Silvian – 2015
THIOU Emmanuel – 2017
VIOLA Jean Fabrice – 2009

3ème Dan – SANDAN ( 22 )

ALAMERCERY-RUSSEIL Geneviève – 2015
BIANCHI Stéphane – 2016
BOUQUET Nicolas – 2017
BRIQUET Sébastien – 2016
CHAMPROMIS Josephine – 2018
COGNE François – 2015
FRANCOIS Eric – 2016
GISCLON Jean Michel – 2015
HEMERY Bernard – 2005
ISHII Akito – 2005
LEGALL Olivier – 2015
LORENZI Valérie – 2013
MASSON Jean JACQUES – 2016
MICHELANGELLI Sébastien – 2015
OUCHOOU Mohamed – 2018
OKU Kenichi – 2015
PREUILH Isabelle – 2016
REUMAUX Philippe – 2017
RUSSEIL Geneviève – 2016
ROUGEOT-JEAN PIERRE Dominique
SCHLIENGER Pierrick – 2012
SERRE Christian
VIMAL Thierry – 2015

2éme Dan – NIDAN (41)

ALLIE Emmanuel – 2012
ARAIBI  KARROUBI Ratib
ASSO Philippe
BERTRAND DE NOVION Jacques – 2015
BONO Thierry
BOYER Jean Marc – 2016
CHAILLOUX Bernadette – 2014
COACOLO Guillaume – 2018
COGNE Sandra – 2015
COULON Patrick
DUPOUEY Jacques
FERRE Gérard – 2017
GARNIER Alain
GAVILLI Alain
GAZOUNAUD Martial
GHOSH Aurobrato – 2012
GOSSE Rémy
GOURVES Anne – 2014
GRISARD Mickaël – 2018
HELOUA Bernard – 2016
HEMERY Bernard
HOLTZ Yves – 2016
JEANNINELLE Bernard
JONES Stephen – 2016
KESBI William – 2013
KOROBOV Alexander
LEPANT Roxane – 2016
LESCROART Victor – 2016
MASSON Pauline – 2018
MAUREL Christian – 2012
MERCIER Thierry – 2015
MORETTI Pierre
OKU Claire – 2015
ONDO MENDEZ Alejandro
PERNE Pascal – 2017
REUMAUX Jean Paul
ROUILLOT Vanessa – 2016
ROUSSEAUX Maxime – 2015
SAUREY Samuel
TAN KY HONG Robert
VARNIER Danielle
VICINI Julien
VIGNERON Françoise

1er Dan – SHODAN (64)

ASENCIO Jérôme – 2014
AMIEL Emile – 2013
AVAYAN Eric
BARRALIER Nicolas
BASPEYRAS Jean Claude
BERNASCONI Michel
BRAVIN Stephane
BLANC Jérémy – 2012
BRUGERON Christophe – 2017
BRUS Alain
BRUS Myriam
CANUEL Adrien – 2017
CASTALDO Ettore
CARRERO Manuel
CHAPEAU Jean Claude
CHAUVIN Claire
CHAVIGNON Philippe
CHEVALIER Jean-François – 2015
CHICHPORTICH Margareth
CIAUDO Louis Philippe
COLLIGNON Joy – 2017
CROMBEZ Kevin
CRONIN Gérard
DECOSTA Benoit
DELORME Nicole
DELORME Dominique
DELORME Céline
DELVALLEE Isabelle
DIT MOUTOU Jean
DROGOUL Pascal – 2016
FERRAND Christian
GIORDANENGO Anne-laure
GRANZOW Kristen – 2013
GRENIER Tim – 2016
GROSJEAN Dominique
HARTARD Sébastien – 2016
HENNEQUIN Philippe
JAYLES Patrice
JOAN Hervé
JOUSSEMET Laurent
LHAJIBI Mohamed
LAVERGE Thierry
LAPI Michel
LEGROS Nathalie
LEPRINCE Martine
LOUPEC Tony
MARY Véronique – 2013
MOUSSALI Bouchaïb – 2015
MONTPRE Christopher – 2017
MELET Pierre-Etienne
MORCQ Jean Claude
MULUMBA Serge
PIANA Julien
PETREMENT Robert
PRIOLO Daniel
RAMSPACHER Jean Gabriel
RAVAUD Christophe – 2016
ROBINSON Stéphane
ROUSSEAU Guillaume – 2014
SAINT PIERRE Jean-Marc – 2013
SPANDERKNOBEL Carine
VENDRAMIN Fabrice – 2016